LWL-Patchkabel Duplex Singlemode OS2, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm

Hochwertiges LWL-Patchkabel Duplex mit LC-PC Duplex Stecker, Polarität gekreuzt und wechselbar, FRNC-Innenkabel Zipcord Figure „8“ 2x 2,1 mm, I-V(ZN)H 2x1E9/125µ gelb, G657.A1 biegeunempfindlich. 087A5005G657A1
LWL-Patchkabel Duplex Singlemode OS2, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm
ab 13,10 € *

* zzgl. 16% MwSt.
Kostenloser Versand bei Bestellung ab 100 €

Längen auf Lager

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 1 m bis 50 m in 0,5 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
LWL Patchkabel Anwendungsbereiche Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und...mehr
Produktinformationen "LWL-Patchkabel Duplex Singlemode OS2, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm"

LWL Patchkabel

Anwendungsbereiche

Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und Bürogebäuden. Patchkabel für Mobile-Kommunikation und Industrie auf Anfrage.

Eigenschaften

Steckertypen:

Gemäß IEC 61754-x, weitere Steckerspezifikationen siehe Datenblatt.

  • SC: IEC 61754-4
  • MTP®: IEC 61754-7
  • E2000®: IEC 61754-15
  • LC: IEC 61754-20

Polarität:

    • Vollduplex-Kabel mit beidseitig Duplex-Steckverbindern gemäß ISO/IEC 11801 und EN 50173 „gekreuzt“
    • Halbduplex-Kabel mit Duplex-/Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“
    • Duplex-Kabel mit beidseitig Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“

Fasertypen:

Gemäß ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 60793-2-x und ITUG65x, weitere Faserspezifikationen siehe Datenblatt.

      • OM3: IEC 60793-2-10 Typ A1a.2, ITU G.651.1
      • OM4: IEC 60793-2-10 Typ A1a.3, ITU G.651.1
      • OM5: IEC 60793-2-10 Typ A1a.4, ITU G.651.1
      • OS2: IEC 60793-2-50 Typ B1.3, ITU G.657.A1

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Lieferumfang und Verpackung:

Werksvermessen mit Dämpfungsmessprotokoll gemäß IEC 61300-3-4, Messewerte auf Anfrage oder über unsere Website: https://www.rosenberger.com/en/downloads/mdm.php. Seriennummernlabel beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation, Produkt-ID-Label auf jeder Verpackung. Staubgeschützt und einzeln in Folienbeutel verpackt, bei Längen ab 100 m auf Papptrommel, lieferbar in jeder beliebigen Standardlänge.

Längentoleranzen:

Bis 1 m = -50 mm, 2 m bis 3 m = -100 mm, 4 m bis 25 m = -200 mm, länger als 25 m = -1 %

Produktlinie LWL-Patchkabel
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität gekreuzt
Kanal- / Faseranzahl 1 / 2
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp LC-PC / LC-PC
Steckeraufbau Duplex / Duplex
Steckzyklen 500 / 1000
Steckerfarbe Blau / Blau
Steckerpolarität wechselbar ja / ja
Einfügedämpfung IL < 0,3 dB / < 0,3 dB
Rückstreudämpfung RL > 45 dB / > 45 dB
Kabel
Kabeltyp I-V(ZN)H Zipcord 2x1... Figure "8"
Kabel-Mantelmaterial FRNC
Kabel-Zugbelastbarkeit / -Querdruck 400 N / 400 N/dm
Kabeldurchmesser / Brandlast 2,1 x 4,3 mm / 0,24 MJ/m
Kabelfarbe Gelb
Biegeradius min. verlegt / Installation 10 mm / 30 mm
Faser
Fasertyp Singlemode biegeunempfindlich
Kern- / Manteldurchmesser 9/125µ
ITU-Norm G.657.A1
IEC-Norm 60793-2-50 Typ B1.3
EN-Norm 50173-1 OS2
Max. Übertragungslänge
500 m 40G) PSM4; 100G) PSM4, DR; 200G) DR4; 400G) DR4
2 km 40G) FR; 50G) FR; 100G) 10x10, CWDM4, CLR4, 100G-LR; 200G) FR4; 400G) FR8, 400G-FR4
10 km 25G) LR, EPON/bidi Access; 40G) LR4; 50G) LR, EPON/bidi Access; 100G) LR4, 4WDM-10, 100G-LR; 200G) LR4; 400G) LR8, 400G-LR4
20 km 25G) EPON/bidi Access; 50G) EPON/bidi Access; 100G) 4WDM-20
40 km 25G) ER, bidi Access; 50G) bidi Access, ER; 100G) ER4, 4WDM-40; 200G) ER4; 400G) ER8
80 km 100G) ZR; 400G) ZR
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Patchkabel Duplex Singlemode OS2, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen