LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM3, SC-PC/SC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,8 mm

Hochwertiges LWL-Patchkabel Duplex mit SC-PC Duplex Stecker, Polarität gekreuzt und wechselbar, FRNC-Innenkabel Zipcord Figure „8“ 2x 2,8 mm, I-V(ZN)H 2x1G50/125µ aqua, OM3 biegeunempfindlich. 062A0160OM3
LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM3, SC-PC/SC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,8 mm
ab 13,86 € *

* zzgl. 16% MwSt.
Kostenloser Versand bei Bestellung ab 100 €

Längen auf Lager

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 1 m bis 50 m in 0,5 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
LWL Patchkabel Anwendungsbereiche Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und...mehr
Produktinformationen "LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM3, SC-PC/SC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,8 mm"

LWL Patchkabel

Anwendungsbereiche

Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und Bürogebäuden. Patchkabel für Mobile-Kommunikation und Industrie auf Anfrage.

Eigenschaften

Steckertypen:

Gemäß IEC 61754-x, weitere Steckerspezifikationen siehe Datenblatt.

  • SC: IEC 61754-4
  • MTP®: IEC 61754-7
  • E2000®: IEC 61754-15

Polarität:

    • Vollduplex-Kabel mit beidseitig Duplex-Steckverbindern gemäß ISO/IEC 11801 und EN 50173 „gekreuzt“
    • Halbduplex-Kabel mit Duplex-/Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“
    • Duplex-Kabel mit beidseitig Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“
    • LC: IEC617564-20

Fasertypen:

Gemäß ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 60793-2-x und ITUG65x, weitere Faserspezifikationen siehe Datenblatt.

      • OM3: IEC 60793-2-10 Typ A1a.2, ITU G.651.1
      • OM4: IEC 60793-2-10 Typ A1a.3, ITU G.651.1
      • OM5: IEC 60793-2-10 Typ A1a.4, ITU G.651.1
      • OS2: IEC 60793-2-50 Typ B1.3, ITU G.657.A1

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Lieferumfang und Verpackung:

Werksvermessen mit Dämpfungsmessprotokoll gemäß IEC 61300-3-4, Messewerte auf Anfrage oder über unsere Website: https://www.rosenberger.com/en/downloads/mdm.php. Seriennummernlabel beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation, Produkt-ID-Label auf jeder Verpackung. Staubgeschützt und einzeln in Folienbeutel verpackt, bei Längen ab 100 m auf Papptrommel, lieferbar in jeder beliebigen Standardlänge.

Längentoleranzen:

Bis 1 m = -50 mm, 2 m bis 3 m = -100 mm, 4 m bis 25 m = -200 mm, länger als 25 m = -1 %

Produktlinie LWL-Patchkabel
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität gekreuzt
Kanal- / Faseranzahl 1 / 2
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp SC-PC / SC-PC
Steckeraufbau Duplex / Duplex
Steckzyklen 1000 / 1000
Steckerfarbe Schwarz / Schwarz
Steckerpolarität wechselbar ja / ja
Einfügedämpfung IL < 0,4 dB / < 0,4 dB
Rückstreudämpfung RL > 35 dB / > 35 dB
Kabel
Kabeltyp I-V(ZN)H Zipcord 2x1... Figure "8"
Kabel-Mantelmaterial FRNC
Kabel-Zugbelastbarkeit / -Querdruck 600 N / 600 N/dm
Kabeldurchmesser / Brandlast 2,8 x 5,7 mm / 0,36 MJ/m
Kabelfarbe Aqua
Biegeradius min. verlegt / Installation 15 mm / 30 mm
Faser
Fasertyp Multimode biegeunempfindlich
Kern- / Manteldurchmesser 50/125µ
ITU-Norm G.651.1
IEC-Norm 60793-2-10 Typ A1a.2
EN-Norm 50173-1 OM3
Max. Übertragungslänge
70 m 25G) SR; 100G) SR4
100 m 40G) SR4; 100G) SR10
300 m 10G) SR
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM3, SC-PC/SC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,8 mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen