LWL-Trunkkabel Multijumper 24 Fasern Singlemode OS2, E2000®-APC/E2000®-APC, U-DQ(ZN)BH

Hochwertiges PreCONNECT® STANDARD TRUNK MULTIJUMPER 12 Kanäle /24 Fasern mit E2000®-APC Simplex HRL Stecker, Polarität kanalweise gekreuzt, Steckerpeitschen nicht gestuft, FRNC-Universalkabel, U-DQ(ZN)BH 24E9/125µ gelb, G657.A1 biegeunempfindlich. 041A0714
LWL-Trunkkabel Multijumper 24 Fasern Singlemode OS2, E2000®-APC/E2000®-APC, U-DQ(ZN)BH
1.075,19 € *

* zzgl. 16% MwSt.
Kostenloser Versand bei Bestellung ab 100 €

Peitschenlänge A

Peitschenlänge B

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 5 m bis 500 m in 1 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
PreCONNECT ® TRUNK MULTIJUMPER Anwendungsbereiche Verkabelungen von großen Switchen und...mehr
Produktinformationen "LWL-Trunkkabel Multijumper 24 Fasern Singlemode OS2, E2000®-APC/E2000®-APC, U-DQ(ZN)BH"

PreCONNECT® TRUNK MULTIJUMPER

Anwendungsbereiche

Verkabelungen von großen Switchen und freistehender IT-Hardware in Rechenzentren, zur Abbildung von deren Ports in einer Patch Location.

  • Trunk Multijumper bis 144 Fasern je Trunk
  • Kosten- und dämpfungsoptimiert
  • Auf das Sinnvolle und Notwendige fokussiert

Weitere Informationen zu den verschiedenen Anwendungsfällen siehe separate Produktinformationen unter https://osi.rosenberger.com/de/produkte-services/lwl-verkabelung/.

Eigenschaften

PreCONNECT® MULTIJUMPER Trunkkabel:

Kabelenden sind in Verteilköpfen eingegossen und mit „variabel“ langen oder "gestuften" Steckerpeitschen konfektioniert.

Der PreCONNECT® Verteilkopf ist ein mechanisch und thermisch robuste r und spleißloser Kabelaufteiler zur Vereinzelung der Fasern von Bündeladerkabeln. Mit seiner integrierten PreCONNECT® Vierkantschnittstelle lässt er sich werkzeuglos in PreCONNECT® Gehäusesysteme einhängen und dient damit zur zug- und torsionsfesten Abfangung der Trunkkabel.

Installationsschutz:

Die Steckerpeitschen und Verteilköpfe sind in nicht zugfesten, staubdichten Folienschläuchen verpackt. Steckerpeitschen mit Standardstufung können optional in Indoor IP50 staubdichten, 600 N zugfesten, querdruck-, knick- und torsionsfesten Einzugsschläuchen verpackt werden.

Steckertypen:

Gemäß IEC 61754-x, weitere Steckerspezifikationen siehe Datenblatt.

  • SC: IEC 61754-4
  • MTP®: IEC 61754-7
  • E2000®: IEC 61754-15
  • LC: IEC 61754-20

Polarität:

Die Steckerpeitschen sind alphanumerisch eindeutig beschriftet. Die Standardpolarität ist für Vollduplex-Übertragungssysteme „kanalweise gekreuzt“ – also A1 auf B1, A2 auf B2, usw. Auf Wunsch auch „ungekreuzt“ lieferbar.

Fasertypen:

Gemäß ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 60793-2-x und ITUG65x, weitere Faserspezifikationen siehe Datenblatt.

  • OM3: IEC 60793-2-10 Typ A1a.2, ITU G.651.1
  • OM4: IEC 60793-2-10 Typ A1a.3, ITU G.651.1
  • OM5: IEC 60793-2-10 Typ A1a.4, ITU G.651.1
  • OS2: IEC 60793-2-50 Typ B1.3, ITU G.657.A1

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Längendefinition:

Bestell-Länge = Länge zwischen den Steckverbindern der längsten Peitschen auf beiden Seiten, nicht Länge zwischen PreCONNECT® Verteilköpfen.

Lieferumfang und Verpackung:

Abhängig von der Länge als Kabelring oder auf Papp- oder Holztrommel. 100% IL werksgemessen, Messewerte auf Anfrage oder über unsere Website: https://www.rosenberger.com/en/downloads/mdm.php, Installationsanleitung, Seriennummer beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation, Produkt-ID-Label auf jeder Verpackung, lieferbar in jeder beliebigen Standardlänge.

Vorteile

  • Kostensenkung durch Direktanschluss der IT Hardware Transceiver mit den TMJ-Steckerpeitschen
  • Dämpfungsreduktion durch Einsparung einer Steckverbinderschnittstelle im Übertragungskanal
  • Anwendungsspezifisch individuell konfigurierbar
  • Schnelle und sichere Installation durch werkskonfektionierte Plug & Play Systematik
  • Höchste Qualität und Kosteneffizienz durch Werkskonfektion
  • PreCONNECT® Verkabelungssysteme bestehen aus perfekt aufeinander abgestimmten modularen Einzelkomponenten
Produktlinie PreCONNECT® TRUNK MULTIJUMPER
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität kanalweise gekreuzt
Kanal- / Faseranzahl 12 / 24
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp E2000®-APC HRL / E2000®-APC HRL
Steckeraufbau Simplex / Simplex
Steckzyklen 500 / 500
Steckerfarbe Grün / Grün
Steckerpolarität wechselbar - / -
Einfügedämpfung IL < 0,15 dB / < 0,15 dB
Rückstreudämpfung RL > 80 dB / > 80 dB
Kabel
Kabeltyp U-DQ(ZN)BH n...
Kabel-Mantelmaterial FRNC
Kabel-Zugbelastbarkeit / -Querdruck 2500 N / 1500 N/dm
Kabeldurchmesser / Brandlast 8,8 mm / 126 MJ/m
Kabelfarbe Gelb
Biegeradius min. verlegt / Installation 15x / 20x Außendurchmesser
Faser
Fasertyp Singlemode biegeunempfindlich
Kern- / Manteldurchmesser 9/125µ
ITU-Norm G.657.A1
IEC-Norm 60793-2-50 Typ B1.3
EN-Norm 50173-1 OS2
Max. Übertragungslänge
500 m 40G) PSM4; 100G) PSM4, DR; 200G) DR4; 400G) DR4
2 km 40G) FR; 50G) FR; 100G) 10x10, CWDM4, CLR4, 100G-LR; 200G) FR4; 400G) FR8, 400G-FR4
10 km 25G) LR, EPON/bidi Access; 40G) LR4; 50G) LR, EPON/bidi Access; 100G) LR4, 4WDM-10, 100G-LR; 200G) LR4; 400G) LR8, 400G-LR4
20 km 25G) EPON/bidi Access; 50G) EPON/bidi Access; 100G) 4WDM-20
40 km 25G) ER, bidi Access; 50G) bidi Access, ER; 100G) ER4, 4WDM-40; 200G) ER4; 400G) ER8
80 km 100G) ZR; 400G) ZR
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Trunkkabel Multijumper 24 Fasern Singlemode OS2, E2000®-APC/E2000®-APC, U-DQ(ZN)BH"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen