LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM4, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm

Hochwertiges LWL-Patchkabel Duplex mit LC-PC Duplex Stecker, Polarität gekreuzt und wechselbar, FRNC-Innenkabel Zipcord Figure „8“ 2x 2,1 mm, I-V(ZN)H 2x1G50/125µ violett, OM4 biegeunempfindlich. 087A5015OM4
ab 13,43 €  (exkl. MwSt.)
ab 15,98 € (inkl. 19% MwSt.)

Längen auf Lager

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 1 m bis 50 m in 0,5 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
LWL Patchkabel Anwendungsbereiche Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und... mehr
Produktinformationen "LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM4, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm"

LWL Patchkabel

Anwendungsbereiche

Patchkabel geeignet für Verkabelung von Rechenzentren und Bürogebäuden. Patchkabel für Mobile-Kommunikation und Industrie auf Anfrage.

Eigenschaften

Steckertypen:

Gemäß IEC 61754-x, weitere Steckerspezifikationen siehe Datenblatt.

  • SC: IEC 61754-4
  • MTP®: IEC 61754-7
  • E2000®: IEC 61754-15
  • LC: IEC 61754-20

Polarität:

    • Vollduplex-Kabel mit beidseitig Duplex-Steckverbindern gemäß ISO/IEC 11801 und EN 50173 „gekreuzt“
    • Halbduplex-Kabel mit Duplex-/Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“
    • Duplex-Kabel mit beidseitig Simplex-Steckverbindern „ungekreuzt“

Fasertypen:

Gemäß ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 60793-2-x und ITUG65x, weitere Faserspezifikationen siehe Datenblatt.

      • OM3: IEC 60793-2-10 Typ A1a.2, ITU G.651.1
      • OM4: IEC 60793-2-10 Typ A1a.3, ITU G.651.1
      • OM5: IEC 60793-2-10 Typ A1a.4, ITU G.651.1
      • OS2: IEC 60793-2-50 Typ B1.3, ITU G.657.A1

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Lieferumfang und Verpackung:

Werksvermessen mit Dämpfungsmessprotokoll gemäß IEC 61300-3-4, Messewerte auf Anfrage oder über unsere Website: https://www.rosenberger.com/en/downloads/mdm.php. Seriennummernlabel beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation, Produkt-ID-Label auf jeder Verpackung. Staubgeschützt und einzeln in Folienbeutel verpackt, bei Längen ab 100 m auf Papptrommel, lieferbar in jeder beliebigen Standardlänge.

Längentoleranzen:

Bis 1 m = -50 mm, 2 m bis 3 m = -100 mm, 4 m bis 25 m = -200 mm, länger als 25 m = -1 %

Produktlinie LWL-Patchkabel
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität gekreuzt
Kanal-/Faseranzahl 1 / 2
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp LC / LC
Kabel
Kabeltyp Zipcord Figur 8
Kabel-Mantelmaterial FRNC-LSZH
Faser
Fasertyp Multimode G50/125 OM4
Kern- / Manteldurchmesser 50/125µm
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Patchkabel Duplex Multimode OM4, LC-PC/LC-PC, I-V(ZN)H 2x 2,1 mm"
19.10.2021

die Artikel wurden sehr schnell geliefert. Alles war wie erhofft. Sehr gute Qualität.“

Die sehr kurze Lieferzeit hat mich natürlich angenehm überrascht

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen