LWL-Patchkabel 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-APC-f/ MTP®-APC-f, I-F(ZN)H(ZN)H rund 4,5 mm

Hochwertiges LWL-Patchkabel 1 PSM4/DR4 Kanal / 8 Fasern mit MTP®-APC Female Stecker, Polarität 1 auf 12 Typ B nicht wechselbar, FRNC-Innenkabel rund mit zusätzlichem Mantel 4,5mm, I-F(ZN)H(ZN)H 8E9/125µ gelb, G657.A1 biegeunempfindlich. 080A2045G657A1
LWL-Patchkabel 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-APC-f/ MTP®-APC-f, I-F(ZN)H(ZN)H rund 4,5 mm
93,40 € *

* zzgl. 16% MwSt.
Kostenloser Versand bei Bestellung ab 100 €

Lieferzeit innerhalb 2 Wochen

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 1 m bis 50 m in 0,5 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
PreCONNECT ® OCTO Patchkabel Anwendungsbereiche MTP ® (MPO) basierte...mehr
Produktinformationen "LWL-Patchkabel 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-APC-f/ MTP®-APC-f, I-F(ZN)H(ZN)H rund 4,5 mm"

PreCONNECT® OCTO Patchkabel

Anwendungsbereiche

MTP® (MPO) basierte Rechenzentrumsverkabelungen mit 8 Fasern je MTP® Kanal.

Geeignet für parallel optische Anwendungen:

  • 40/100/200 GBASE-SR4
  • 400GBASE-SR4.2 BiDi
  • 4x16 und 4x32 GFC
  • 100G PSM4
  • 4x10 GBASE-LR
  • 200GBASE-DR4
  • 400GBASE-DR4
  • Einfach zu migrieren auf 400 GBASE-SR8 und SR16

Weitere Informationen zu den verschiedenen Anwendungsfällen finden Sie in der Produktinformation oder im Produktsteckbrief unter Datenblätter.

Eigenschaften

Steckertyp:

  • OCTO Patchkabel: MTP® 4 + 4 Fasern female

Polarität:

  • OCTO Patchkabel: TIA Methode B „1 auf 12“

Fasertypen:

  • Multimode OM4, biegeunempfindlich
  • Singlemode G.657.A1, biegeunempfindlich und rückwärtskompatibel zu G.652.D

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Lieferumfang und Verpackung:

Werksvermessen mit Dämpfungsmessprotokoll gemäß IEC 61300-3-4, Messewerte auf Anfrage oder über unsere Website: https://www.rosenberger.com/en/downloads/mdm.php.Seriennummernlabel beidseitig an Kabelenden für die Aufnahme in die Netzwerkdokumentation, Produkt-ID-Label auf jeder Verpackung.Staubgeschützt und einzeln in Folienbeutel verpackt, bei Längen ab 100 m auf Papptrommel, lieferbar in jeder beliebigen Standardlänge.

Längentoleranzen:

Bis 1 m = -50 mm, 2 m bis 3 m = -100 mm, 4 m bis 25 m = -200 mm, länger als 25 m = -1 %

Produktlinie PreCONNECT® OCTO
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität Typ B (1 auf 12)
Kanal- / Faseranzahl 1 PSM4/DR4 / 8
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp MTP®-APC female / MTP®-APC female
Steckeraufbau MTP®-12 female / MTP®-12 female
Steckzyklen 500 / 500
Steckerfarbe Schwarz, Grün / Schwarz, Grün
Steckerpolarität wechselbar nein / nein
Einfügedämpfung IL < 0,35 dB / < 0,35 dB
Rückstreudämpfung RL > 55 dB / > 55 dB
Kabel
Kabeltyp I-F(ZN)H(ZN)H rund n…
Kabel-Zugbelastbarkeit / -Querdruck 1000 N / 300 N/dm
Kabeldurchmesser / Brandlast 4,5 mm / 0,40 MJ/m
Kabelfarbe Gelb
Biegeradius min. verlegt / Installation 15x / 20x Außendurchmesser
Faser
Fasertyp Singlemode biegeunempfindlich
Kern- / Manteldurchmesser 9/125µ
ITU-Norm G.657.A1
IEC-Norm 60793-2-50 Typ B1.3
EN-Norm 50173-1 OS2
Max. Übertragungslänge
500 m 40G) PSM4; 100G) PSM4, DR; 200G) DR4; 400G) DR4
2 km 40G) FR; 50G) FR; 100G) 10x10, CWDM4, CLR4, 100G-LR; 200G) FR4; 400G) FR8, 400G-FR4
10 km 25G) LR, EPON/bidi Access; 40G) LR4; 50G) LR, EPON/bidi Access; 100G) LR4, 4WDM-10, 100G-LR; 200G) LR4; 400G) LR8, 400G-LR4
20 km 25G) EPON/bidi Access; 50G) EPON/bidi Access; 100G) 4WDM-20
40 km 25G) ER, bidi Access; 50G) bidi Access, ER; 100G) ER4, 4WDM-40; 200G) ER4; 400G) ER8
80 km 100G) ZR; 400G) ZR
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Patchkabel 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-APC-f/ MTP®-APC-f, I-F(ZN)H(ZN)H rund 4,5 mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen