19"-LWL-Spleißgehäuse 96 Fasern Multimode OM3, SC/SC Duplex, Teleskop-Vollauszug 2 HE

Hochwertiges 19"-Spleißgehäuse mit Teleskop-Vollauszug 48 Kanäle / 96 Fasern mit SC/SC Duplex Kupplungen aqua, 4 Spleißkassetten, SC-PC Pigtails Multimode OM3 2,5m, 2 HE, RAL 7035, mit 4 Kabeleinführungen für Vierkantschnittstelle. 234A4302OM3
19"-LWL-Spleißgehäuse 96 Fasern Multimode OM3, SC/SC Duplex, Teleskop-Vollauszug 2 HE
892,00 € *

* zzgl. 16% MwSt.
Kostenloser Versand bei Bestellung ab 100 €

Lieferzeit innerhalb 2 Wochen

19"-LWL-SPLEISSGEHÄUSE Anwendungsbereiche Einbau in 19" Schränken Verteilung von...mehr
Produktinformationen "19"-LWL-Spleißgehäuse 96 Fasern Multimode OM3, SC/SC Duplex, Teleskop-Vollauszug 2 HE"

19"-LWL-SPLEISSGEHÄUSE

Anwendungsbereiche

  • Einbau in 19" Schränken
  • Verteilung von Verlegekabel auf Patchkabel

Eigenschaften

  • Geeignet für Spleißverkabelungen mit allen gängigen Pigtail- und Kabeltypen
  • Zwei Varianten erhältlich: Festeinbau oder Teleskop-Vollauszug komplett ausziehbar
  • Verdrehsichere Aufnahme für max. 4 Spleißkassetten in 1 HE und max. 8 Spleißkassetten in 2 HE
  • 2 PG 21 (29 mm) Kabeleingänge
  • Kabelabführung 45° schräg nach hinten, Abführungsseite wählbar
  • 2 universelle Kabelabfangungen für Simplex-, Duplex- und Breakout-Kabel montierbar
  • Siebdruck-Frontplattenbeschriftung: nummerisch und alphanummerisch

Material und Farbe:

  • Korpus Aluminium, natur
  • Front Aluminium pulverbeschichtet, RAL 7035 (lichtgrau)

Kupplungstypen:

  • SC-Duplex
  • LC-Duplex

Kupplungsvarianten:

  • Multimode (OM3, OM4, OM5)
  • Singlemode (OS2)

Anzahl Fasern:

12, 24, 48, 96

Steckertypen für Pigtails:

Gemäß IEC 61754-x, weitere Steckerspezifikationen siehe Datenblatt.

  • SC: IEC 61754-4
  • LC: IEC 61754-20

Fasertypen:

Gemäß ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 60793-2-x und ITUG65x, weitere Faserspezifikationen siehe Datenblatt.

  • OM3: IEC 60793-2-10 Typ A1a.2, ITU G.651.1
  • OM4: IEC 60793-2-10 Typ A1a.3, ITU G.651.1
  • OM5: IEC 60793-2-10 Typ A1a.4, ITU G.651.1
  • OS2: IEC 60793-2-50 Typ B1.3, ITU G.657.A1

Lieferumfang und Verpackung:

  • Gehäuse komplett werksmontiert im Karton
  • Kupplungen und werksbestückte Spleißkassetten mit LWL-Pigtails montiert
  • Blindstopfen in nicht belegten Kabeleingängen
  • Blindstopfen in nicht belegten Frontplattenöffnungen
Produktlinie 19"-SPLEISSGEHÄUSE
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Kanal- / Faseranzahl 48 / 96
Gehäuse
Farbe RAL 7035
Höheneinheiten 2 HE
Gehäuseart 19"-Teleskop-Vollauszug
Kupplung
Kupplungstyp SC/SC Duplex
Kupplungsfarbe Aqua
Attenuation < 0,25 dB
Stecker
Steckertyp SC-PC
Steckzyklen Stecker 1000
Steckzyklen 500
Steckerfarbe Schwarz
Einfügedämpfung IL < 0,4 dB
Rückstreudämpfung RL > 35 dB
Kabel
Kabeltyp V-…
Mantelmaterial FRNC
Zugbelastbarkeit 5 N
Kabeldurchmesser 0,9 mm
Biegeradius Pigtail 30 mm
Faser
Fasertyp Multimode biegeunempfindlich
Kern- / Manteldurchmesser 50/125µ
ITU-Norm G.651.1
IEC-Norm 60793-2-10 Typ A1a.2
EN-Norm 50173-1 OM3
Max. Übertragungslänge
70 m 25G) SR; 100G) SR4
100 m 40G) SR4; 100G) SR10
300 m 10G) SR
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "19"-LWL-Spleißgehäuse 96 Fasern Multimode OM3, SC/SC Duplex, Teleskop-Vollauszug 2 HE"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen