LWL-Trunkkabel Harness 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-PC-f/ LC-Compact, I-F(ZN)H(ZN)H

Hochwertiger PreCONNECT® OCTO MTP-Harness 4 Kanäle / 8 Fasern mit MTP®-PC Female Stecker / 4 LC-Compact, Polarität Rx auf Tx, Peitschenlänge LC-Compact = 0,5 m, Peitschenlänge MTP = -0,5 m, FRNC-Innenkabel, I-F(ZN)H(ZN)H8E9/125µ, G657.A1 gelb biegeunempfindlich. 076A0116G657A1
LWL-Trunkkabel Harness 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-PC-f/ LC-Compact, I-F(ZN)H(ZN)H
119,21 €  (exkl. MwSt.)
141,86 € (inkl. 19% MwSt.)

Lieferzeit innerhalb 1 Wochen

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 1 m bis 500 m in 1 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
PreCONNECT® OCTO OM4 MTP®-LCC Harness Anwendungsbereiche Für die Verbindung eines MPO4+4... mehr
Produktinformationen "LWL-Trunkkabel Harness 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-PC-f/ LC-Compact, I-F(ZN)H(ZN)H"

PreCONNECT® OCTO OM4 MTP®-LCC Harness

Anwendungsbereiche

Für die Verbindung eines MPO4+4 Transceivers mit 4 LC-Duplex Transceivern und für Port-Breakout von OCTO MTP® Trunks:

  • 40GBASE-SR4 MPO4+4 auf 4x 10GBASE-SR/SW LC-Duplex
  • 100GBASE-SR4 MPO4+4 auf 4x 25GBASE-SR/SW LC-Duplex
  • 200GBASE-SR4 MPO4+4 auf 4x 50GBASE-SR/SW LC-Duplex
  • 4x16GFC MPO4+4 auf 4x 16GFC LC-Duplex
  • 4x32GFC MPO4+4 auf 4x 32GFC LC-Duplex
  • 4x64GFC MPO4+4 auf 4x 64GFC LC-Duplex

Weitere Informationen zu den verschiedenen Anwendungsfällen finden Sie in der Produktinformation oder im Produktsteckbrief unter Datenblätter.

Eigenschaften

PreCONNECT® OCTO OM4 MTP®-LCC Harness:

Robuster Harness-Aufteiler mit Doppelmantel-Kabel 8 OM4 Fasern 3,0/4,5 mm FRNC-LSZH auf der MTP® Seite und vier 2,0mm 2 Fasern LC-Compact Peitschen in Länge 0,5 m, Peitschen nummeriert 1 bis 4.

Steckertyp:

  • MTP® und MTP® PRO 4+4 OCTO, MM, female, Elite Qualität
  • LC-COMPACT

Polarität:

  • Rx auf Tx

Fasertypen:

  • Multimode OM4, biegeunempfindlich
  • Singlemode G.657.A1, biegeunempfindlich

Kabeltypen:

Doppelmantel-Kabel 8 OM4 Fasern 3,0/4,5 mm FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Kabeldatenblatt.

Längendefinition:

Bestell-Länge = Gesamt-Länge

Lieferumfang und Verpackung:

  • Dämpfungsmessung (IL) gemäß IEC 61300-3-4 Methode „Substitution“, MM 850nm, Messwerte auf Anfrage, oder Download von unserer Homepage mittels der Seriennummern der Harnesse (https://www.rosenberger.com/de/produkte/download-messprotokolle/)
  • Seriennummernlabel mit Längenangabe auf dem Harness-Aufteiler
  • Einzeln in Folienbeutel verpackt mit Produkt-ID-Label

Vorteile

  • Das perfekte Harness für die Verbindung eines Multimode SR4 MPO4+4 Transceivers mit 4 LC-Duplex Transceivern und für Port-Breakout von OCTO MTP® Trunks.

Produktlinie PreCONNECT® OCTO
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität Rx auf Tx
Kanal-/Faseranzahl 4 / 8
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp MTP-OCTO female / LC-Compact
Kabel
Kabeltyp I-F(ZN)H(ZN)H
Kabeldurchmesser 4,5 mm
CPR-Brandklasse der Kabelmeterware B2ca
Faser
Fasertyp Singlemode
Kern- / Manteldurchmesser 50/125µm
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Trunkkabel Harness 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-PC-f/ LC-Compact, I-F(ZN)H(ZN)H"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen