LWL-Trunkkabel Breakout 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-OCTO-PC-m/ MTP®-OCTO-PC-m, I-F(ZN)H(ZN)H

Hochwertiges PreCONNECT® Breakout Trunkkabel 4 Kanäle / 8 Fasern mit MTP®-OCTO-PC Male Stecker, Polarität 1 auf 12 Typ B, Steckerpeitschen gestuft, FRNC-Innenkabel, I-F(ZN)H(ZN)H8E9/125µ gelb, G657.A1 biegeunempfindlich. 037A2096G657A1
LWL-Trunkkabel Breakout 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-OCTO-PC-m/ MTP®-OCTO-PC-m, I-F(ZN)H(ZN)H
160,84 €  (exkl. MwSt.)
191,40 € (inkl. 19% MwSt.)

Lieferzeit innerhalb 1 Wochen

Länge :

m 0% Rabatt (Sie sparen 0,00 € pro Stück)
Sie können von 5 m bis 500 m in 1 m Schritten bestellen.
Lagerbestand wurde erreicht.
PreCONNECT ®  OCTO Breakout Trunkkabel Anwendungsbereiche MTP ®  (MPO) basierte... mehr
Produktinformationen "LWL-Trunkkabel Breakout 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-OCTO-PC-m/ MTP®-OCTO-PC-m, I-F(ZN)H(ZN)H"

PreCONNECT® OCTO Breakout Trunkkabel

Anwendungsbereiche

MTP® (MPO) basierte Rechenzentrumsverkabelungen mit 8 Fasern je MTP® Kanal.

Optimiert für parallel optische MPO4+4 Fasern Anwendungen:

  • 40/100/200 GBASE-SR4
  • 400GBASE-SR4.2 BiDi
  • 4x16 und 4x32 GFC
  • 100GBASE DR4/PSM4
  • 200GBASE-DR4
  • 400GBASE-DR4
  • 4x10 GBASE-LR

 Einfach auf Anwendungen mit höherer Geschwindigkeit migrierbar.

Weitere Informationen zu den verschiedenen Anwendungsfällen finden Sie in der Produktinformation oder im Produktsteckbrief unter Datenblätter.

Eigenschaften

PreCONNECT® OCTO Breakout Trunkkabel mit I-F(ZN)HH Breakoutkabel:

Breakout Trunkkabel haben beidseitig PreCONNECT® Vierkantschnittstellen zum werkzeuglosen Einhängen in die 19“ Gehäusesysteme, für die zug- u. torsionsfesten Abfangung der Trunkkabel.

Installationsschutz:

Die Trunk Steckerpeitschen sind passend für die 19“ Gehäusesysteme und in nicht zugfesten, staubdichten Folienschläuchen verpackt. Auf Wunsch auch mit 150 N zugfestem, tritt- und knickfesten, IP50-dichten Indoor-Einzugschläuchen lieferbar.

Steckertyp:

  • OCTO Trunkkabel: MTP® OCTO 4+4 Fasern male

Polarität:

  • OCTO Trunks: TIA Methode B „1 auf 12 »

Fasertypen:

  • Multimode OM4, biegeunempfindlich
  • Singlemode G.657.A1, biegeunempfindlich und rückwärtskompatibel zu G.652.D

Kabeltypen:

FRNC-LSZH-Kabel, weitere Kabelspezifikationen siehe Datenblatt.

Längendefinition:

Bestell-Länge = Länge zwischen den Steckverbindern der längsten Peitschen auf beiden Seiten, nicht Länge zwischen PreCONNECT®Vierkantschnittstellen und Verteilerköpfen.

Lieferumfang und Verpackung:

  • Abhängig von der Länge als Kabelring oder auf Papp- oder Holztrommel
  • Dämpfungsmessung (IL) gemäß IEC 61300-3-4 Methode „C“ oder „Substitution“, MM 850nm/SM 1310nm, mit Messprotokoll
  • Beidseitig Produktlabel mit Seriennummer

Vorteile

  • MTP® Verkabelungssystem perfekt für SR4 und DR4/PSM4 Anwendungen passend
  • Kostensenkung da nur die für SR4 und DR4/PSM4 benötigten 8 Fasern anstatt der bisher üblichen 12 in einem MTP® Kanal sind
  • Schnelle und sichere Installation durch werkkonfektionierte Plug & Play Systematik
  • Höchste Qualität und Kosteneffizienz durch Werkskonfektion
  • PreCONNECT® Verkabelungssysteme bestehen aus perfekt aufeinander abgestimmten modularen Einzelkomponenten
Produktlinie PreCONNECT® OCTO
Allgemein General
Betriebstemperatur -10°C bis +60°C
Polarität Typ B (1 auf 12)
Kanal-/Faseranzahl 4 / 8
Stecker Seite A / Seite B
Steckertyp MTP-OCTO male / MTP-OCTO male
Kabel
Kabeltyp I-F(ZN)H(ZN)H
Kabeldurchmesser 4,5 mm
CPR-Brandklasse der Kabelmeterware B2ca
Faser
Fasertyp Singlemode
Kern- / Manteldurchmesser 50/125µm
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL-Trunkkabel Breakout 8 Fasern Singlemode OS2, MTP®-OCTO-PC-m/ MTP®-OCTO-PC-m, I-F(ZN)H(ZN)H"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Mit dem Absenden der Bewertung erkläre ich mich mit den Datenschutzhinweisen einverstanden.

Zuletzt angesehen